X

Anfrage

Feedback
Menu
Nach oben

— Team

Gut beraten: Welche Ausbildung ist am besten für mich geeignet? Worin unterscheiden sich die Abschlüsse? Wie wird meine Fortbildung für mich erstellt? Für Ihre Fragen rund um die Aus- und Weiterbildung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung – per Telefon, per E-Mail und im persönlichen Gespräch.

M. Ruh

Geschäftsführung

Tel: +49 6152 98 77 73 13
m.ruh@pflegeakademie-ruh.de

S. Pfaffmann

stellv. Schulleitung

Tel: +49 6152 98 77 73 12
s.pfaffmann@pflegeakademie-ruh.de

I. Bittorf

Kursleitung

Tel: +49 6152 98 77 73 12
i.bittorf@pflegeakademie-ruh.de

G. Fischer

Kursleitung

Tel: +49 6152 98 77 73 10
g.fischer@pflegeakademie-ruh.de

A. Rosmarin

Kursleitung

Tel: +49 6152 98 77 73 10
a.rosmarin@pflegeakademie-ruh.de

B. Bernhardt

Praxisanleitung

b.bernhardt@pflegeakademie-ruh.de

S. Kilian

Praxisanleitung

s.kilian@pflegeakademie-ruh.de

M. Koch

Praxisanleitung

m.koch@pflegeakademie-ruh.de

W. Endres

Lehrgangsverwaltung

Tel: +49 6152 98 77 73 0
w.endres@pflegeakademie-ruh.de

T. Reckermann

Lehrgangsverwaltung

Tel: +49 6152 98 77 73 0
t.reckermann@pflegeakademie-ruh.de

M. Weidner

Lehrgangsverwaltung

Tel: +49 6152 98 77 73 0
m.weidner@pflegeakademie-ruh.de

B. Hensel

Hausmeister

B. Scherf

Hauswirtschaft

Altern heisst, sich über sich selbst klarwerden.

Simone de Beauvoir

— Kooperationspartner