X

Anfrage

Feedback
Menu
Nach oben

— Team

Gut beraten: Welche Ausbildung ist am besten für mich geeignet? Worin unterscheiden sich die Abschlüsse? Wie wird meine Fortbildung für mich erstellt? Für Ihre Fragen rund um die Aus- und Weiterbildung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung – per Telefon, per E-Mail und im persönlichen Gespräch.

Martina Ruh

Geschäftsführerin

Tel:  + 49 6152 97 94 98 5
m.ruh@pflegeakademie-ruh.de

Sandra Pfaffmann

Stellv. Schulleitung

 

Tel: +49 6152 97 94 98 7
s.pfaffmann@pflegeakademie-ruh.de

Waltraud Ricker

Praxisanleitung

 

Tel: +49 6152 97 94 98 6
w.ricker@pflegeakademie-ruh.de

Alexandra Rosmarin

Kursleitung

 

Tel: +49 6152 97 94 98 7
a.rosmarin@pflegeakademie-ruh.de

Gert Fischer

Kursleitung

Tel:  + 49 6152 97 94 98 6
g.fischer@pflegeakademie-ruh.de

Tobias Reckermann

Lehrgangsverwaltung

 

Tel: +49 6152 97 94 99 0
t.reckermann@pflegeakademie-ruh.de

Altern heisst, sich über sich selbst klarwerden.

Simone de Beauvoir

— Kooperationspartner